Перейти к публикации

Правила портала BigSong.ru


serega

Рекомендованные сообщения

Правила портала

Правила пользование порталом (Соглашение об условиях использования портала bigsong.ru)

Заходя на данный сайт (далее – Портал) и используя его содержание, Вы обязаны соблюдать все условия Правил (Соглашения). Вы не можете пользоваться Порталом и посещать страницы, расположенные в доменной зоне Портала, если Вы не согласны с у Предмет соглашения

Регистрируясь на Портале, Пользователь подтверждает свое полное согласие с условиями настоящих Правил, обязуется выполнять их, что имеет силу соглашения в соответствии со ст. 438 Гражданского Кодекса Российской Федерации.

Правообладатель оставляет за собой право в любое время изменить Правила. Пользователь принимает на себя обязательство еженедельно изучать Правила и знакомится с их изменениями.

Пользователь обязуется незамедлительно прекратить использование Портала и не посещать интернет-страницы, размещенные в области домена Портала в случае не согласия с какими бы то ни было условиями настоящих Правил.

Термины и определения

Посетитель – лицо, получающее доступ к информации, размещенной в доменной зоне https://bigsong.ru.

Пользователь – посетитель Портала, получивший учетную запись на Портале в установленном порядке.

Портал (сайт) – совокупность интегрированных программно-аппаратных и технических средств, а также информации, предназначенной для публикации в сети Интернет и отображаемой в определенной текстовой, графической видео или звуковых формах, расположенных в доменной зоне socionom.ru.

Учетная запись – Аутентификационные и Личные данные пользователя, хранимые на серверах Портала.

Контент – объекты интеллектуальной собственности и приравненными к ним средствами индивидуализации и иные объекты, информация размещаемые на Портале.

Пользовательский контент – контент Портала (включая комментарии Пользователя), размещаемый Пользователем самостоятельно, добровольно и безвозмездно.

Личная страница – интернет страница, созданная при помощи программных возможностей Портала в результате получения Пользователем Учетной записи, содержащая Личные данные пользователя.

Личные данные – достоверная, полная и актуальная информация, позволяющая произвести процедуру авторизации Пользователя, добровольно и безвозмездно размещаемая Пользователем на Личной странице. Данная информация предоставляется Пользователем во время процедуры Регистрации на Портале, может содержать имя Пользователя, логин пользователя, адрес электронной почты и иные сведения, которые Пользователь посчитает необходимым сообщить о себе. Хранение личных данных осуществляется исключительно с целью обеспечения возможность проведения авторизации Пользователя, а также выдачу документов и подтверждений.

Авторизация – процесс анализа программной частью Портала введённых Пользователем Аутентификационных данных, по результатам которого определяется наличие у Пользователя права доступа к возможностям Портала и Личной странице Пользователя.

Аутентификационные данные – уникальный идентификатор Пользователя, используемый для доступа к Личной странице Пользователя. К Аутентификационным данным относятся логин Пользователя, пароль, адрес электронной почты.

Несанкционированный доступ – использование Аутентификационных данных пользователя третьим лицом.

Администрация – уполномоченные лица, устанавливающие порядок использования Портала, управляющие работой Портала и контролирующие выполнением Пользователями настоящих Правил.

Правообладатель – лицо, являющееся правообладателем Портала.

Права и обязанности

Пользователь вправе размещать на Портале Контент в соответствии с Правилами.

Контент, размещаемый на Портале, является объектом исключительных прав его правообладателей.

Запрещается любое использование Контента без получения предварительного согласия его правообладателей.

Размещая Контент, Пользователь гарантирует, что обладает всеми правами и полномочиями, необходимыми для размещения Контента и предоставления прав на Контент в соответствии с условиями Правил.

Пользователь гарантирует соответствие Контента требованиям законодательства.

Размещая Контент, Пользователь предоставляет Правообладателю неисключительные права на публичный показ, переработку, воспроизведение, доведение до всеобщего сведения без ограничения территории и срока, без выплаты вознаграждения Пользователю. Размещенный Пользователем Контент может быть использован Правообладателем в любом другом разделе Портала.

Размещая Контент, Пользователь предоставляет любым Посетителям Сайта неисключительные права на доступ к Контенту, его воспроизведение в личных некоммерческих целях.

Пользователь несет ответственность за размещение Контента и все последствия, связанные с его публикацией.

Регистрируясь на Портале Пользователь выражает свое согласие с тем, что:

  • При размещении Контента Пользователь не становится соавтором Портала и отказывается от каких-либо претензий на такое авторство в будущем;
  • В случае передачи компании-владельцу каких-либо прав на Контент Пользователь лишается права на отзыв, как оно определено ст. 1269 ГК РФ.
  • Все содержание Портала охраняется законом как произведение, созданное коллективным творческим трудом в соответствии с положениями IV части Гражданского кодекса Российской Федерации.

Доступ к материалам Портала, в том числе к Контенту, предоставляется Посетителям и Пользователям исключительно для личного использования и ознакомления.

Администрация и Правообладатель не несут никакой ответственности за целостность и сохранность Контента, размещенного на Портале.

Не допускается использование информации с Портала в любых целях (копирование, распространение, передача третьим лицам, опубликование или иное использование в коммерческих целях), кроме как в личных, без согласия Администрации Портала.

Пользователь может загружать («скачивать») с Портала материалы, размещенные на Портале и доступные для скачивания Пользователю, только для личного использования.

В случае получения разрешения на копирование, распространение, опубликование или иное использование материалов Портала, охраняемых авторским правом, такое копирование, распространение, опубликование или иное использование не допускается без ссылки на Правообладателя и/или Портал.

Пользователь обязуется не размещать Контент провокационного, грубого, оскорбительного и агрессивного характера, противоречащий моральным и этическим нормам, нарушающий действующее российское или международное законодательство, нарушающий права, в том числе интеллектуальные, третьих лиц.

В случае нанесения ущерба третьим лицам, другим Пользователям или Порталу Пользователь обязуется возместить причиненный ущерб в полном объёме в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Пользователь несет ответственность и все расходы (включая возмещение убытков, вреда, штрафов, судебных и иных расходов и издержек) в случае предъявления третьими лицами каких-либо претензий, включая, но не ограничиваясь претензиями связанными с защитой интеллектуальных прав третьих лиц, и за какие-либо обязательства, возникшие у Портала или Правообладателя в связи с требованиями третьих лиц, связанные или возникшие вследствие нарушения Пользователем условий настоящих Правил. Пользователь обязуется принять все необходимые и возможные меры, направленные на исключение Правообладателя из числа ответчиков.

Администрация не занимается рассмотрением и разрешением споров и конфликтных ситуаций, возникающих между Пользователями, однако оставляет за собой право заблокировать страницу Пользователя в случае получения от других Пользователей мотивированных жалоб на некорректное поведение данного Пользователя.

Администрация вправе осуществляет модерацию Контента, размещаемого на Портале.

Администрация вправе удалить любой Контент, в том числе текст, фотографию, комментарий Пользователя, без уведомления и объяснения причин.

В случае нарушения Пользователем условий настоящих Правил, либо действующего законодательства РФ, Администрация будет вынуждена воспользоваться своим правом передачи контактных данных, IP адреса, любой другой информации заинтересованным лицам на основании соответствующего запроса.

В случае нарушения Пользователем Правил Администрация вправе удалить Учетную запись пользователя.

Администрация Портала либо Правообладатель оставляет за собой право закрыть, приостановить функционирование, изменить Портала либо его часть без предварительного уведомления Пользователя.

Правообладатель (Администрация) не несет ответственности перед Пользователем и не возмещает Пользователю убытки, возникшие или могущие возникнуть у Пользователя в связи с задержками, перебоями в работе и невозможностью полноценного использования Портала.

Администрация вправе осуществлять любые действия, связанные с организацией работы Портала, его функционированием, в том числе определение прав и ответственности Пользователей, правового режима использования Контента, включая программные средства ограничения доступа, ограничение доступ Пользователей на Портал, удаление Учетной записи и другие.

Регистрация Пользователя

Чтобы стать полноценным пользователем Портала необходимо пройти процедуру регистрации.

Пользователь обязуется предоставлять актуальную, полную и достоверную информацию в процессе получения учетной записи. При этом Администрация оставляет за собой право отказать в регистрации или прекратить процесс регистрации нового Пользователя по своему усмотрению.

При регистрации Пользователь не имеет права:

  • Выдавать себя за другого Пользователя, используя его логин и пароль.
  • Сообщать свой логин и пароль для пользования учетной записью пользователя третьим лицам.
  • Использовать в качестве логина слово или словосочетание, которое является грубым, устрашающим или непристойным с точки зрения морали и нравственности, а также умышленно переиначенные логины других Пользователей, носящие оскорбительный характер для их обладателей.
  • Использовать для аватаров картинки с элементами, относящимся к фашистской и националистической символике, содержащие порнографические материалы и иные материалы и изображения, противоречащие законодательству РФ.

Регистрацией на Портале Пользователь подтверждает, что обладает необходимой правоспособностью и полномочиями для принятия условий настоящих Правил, способен выполнять Правила и нести ответственность за нарушение Правил, в том числе по правоотношениям, возникшим вследствие пользования Порталом.

Ответственность за сохранение пароля для доступа к Порталу в тайне возлагается на Пользователя. В случае если пароль для доступа к учетной записи был утерян Пользователем или стал известен другим лицам, Пользователь обязуется незамедлительно сменить свой пароль для доступа к сервисам Портала.

Пользователь согласен с тем, что все действия, произведенные от его имени (с использованием учетной записи пользователя), расцениваются как действия этого Пользователя и могут повлечь за собой ответственность для Пользователя.

Администрация вправе в любое время удалить любые данные и учетные записи по любой причине или вообще без причины. Администрация оставляет за собой право, но не обязана следить за деятельностью Пользователей Портала.

Использование Портала

Любое использование Портала способом, не разрешенным настоящими Правилами, запрещено.

Пользователь обязуется не использовать сервисы Портала в следующих целях:

  • Для злоупотребления своими правами, причинения беспокойства, угроз или запугивания других Пользователей Портала.
  • Для отправки, передачи или содействию такой отправке или передаче любых данных, которые влекут нарушение настоящих Правил, содержат сведения, являющиеся клеветой, дискредитируют кого-либо (как Пользователей, так и третьих лиц), их содержание является непристойным, оскорбительным, содержит материалы, являющиеся порнографическими, устрашающими или иным образом нарушающими законодательство РФ или права других лиц.
  • Для достижения любой незаконной или неразрешенной Администрацией цели.
  • Для передачи или отправки или содействию такой передаче или отправке любого сообщения или запроса, разработанного или предназначенного для того, чтобы получить пароль, логин или персональные данные любого Пользователя.
  • Для создания или передачи нежелательной электронной почты («спама») пользователям сети Интернет.
  • Для нарушения любых законов Российской Федерации и/или юрисдикции Посетителя.
  • Для предоставления истории посещений Портала соответствующим программам, целью которых является перезапись существующих историй посещений (источник подключения компьютера к сети), или данных, выходящих за рамки обсуждаемой темы.
  • Для использования роботов и автоматизированных средств, предназначенных для доступа к Порталу без письменного разрешения Администрации. Пользователь соглашается не предпринимать действий, которые, по мнению Администрации, способствуют беспричинной загрузке на Портал большого объема информации и данных, затрудняющих работу Портала и доступ на Портал других Пользователей, не вмешиваться и не предпринимать попыток вмешательства в обычный процесс работы Портала и не предпринимать никаких действий, по обходу принятых Портала мер, направленных на ограничение доступа Пользователей к Порталу.
  • Для изменения функционирования Портала, включая создание отдельных учетных записей Пользователя.
  • Для отправки или получения денег Пользователем Портала или иного вознаграждения в обмен на получение голосов или участие в какой-либо операции, которая искусственно изменяет результаты сервисов и приложений Портала.
  • Для размещения объявлений или запросов, адресованных неограниченному кругу лиц, о покупке или продаже каких бы то ни было товаров или услуг, за исключением случаев, прямо разрешенных Администрацией. Нарушением настоящих правил также является использование информации, полученной посредством сервисов и приложений Портала, реклама и продажа такой информации любому Пользователю или третьим лицам без получения предварительного согласия правообладателя.
  • Для совершения действий от имени другого лица или другого Пользователя.
  • Для продажи или иной передачи Пользователем Сайта своей учетной записи другому Пользователю или третьему лицу.

Правила работы на Портале

Портал приглашает Пользователей выражать свою точку зрения и поощряет участие в дискуссиях при помощи комментариев. Портал выступает за открытое общение, но хочет сохранить доброжелательную обстановку для всех Пользователей. Администрация правит и модерирует комментарии, оставляет за собой право удалять и редактировать опубликованный контент.

Запрещаются любые публикации материалов, комментариев и сообщений расистского характера, порнографического и аморального содержания, а также призывающих к нарушению действующего законодательства РФ, к разжиганию межнациональной и межрелигиозной розни.

При публикации материалов, комментариев и сообщений Пользователям следует придерживаться существующих правил русского языка.

На Портале категорически запрещено:

  • Любое использование объектов авторского права без разрешения правообладателя.
  • Использование на Портале грубых, нецензурных выражений (в том числе и с подменой символов) и любых форм оскорблений в отношении других Пользователей.
  • Умышленное изменение имен других Пользователей.
  • Употребление уничижительных определений для различных национальностей, народов и социальных групп в оскорбительной трактовке.
  • Использование чередования заглавных и строчных букв при публикации материалов, комментариев, сообщений.
  • Публикацию материалов, содержащих коммерческую рекламу.
  • Публикацию материалов, содержащих ненормативную лексику.
  • Публикацию вредоносных ссылок либо ссылок, ведущих на страницы с небезопасным содержанием.
  • Ненормированное использование знаков препинания и смайликов.
  • Размещение графических изображений, содержащих ненормативную лексику и порнографию.

Пользователь не имеет права размещать на Портале любой Контент, если заведомо известно, что его размещение принесёт убытки, моральный вред, ущерб деловой репутации, а также, если его размещение нарушает чьи-либо права.

Администрация и Правообладатель не принимает никаких обязательств по обеспечению конфиденциальности в отношении информации, предоставляемой его Пользователям, хотя принимает все возможные меры к этому, если не имеется договоренности об обратном или соответствующих требований действующего законодательства РФ.

Администрация вправе на любые действия, связанные с работой Портала, определением и использованием технологий, обновление программного обеспечения, изменения визуальной и содержательной части Портала.

Прочее

Соглашение на выполнение настоящих Правил вступает в силу с момента Регистрации Пользователя на Портале и действует в течение всего срока использования Портала.

Администрация и Правообладатель не несут ответственности за пользовательский Контент, размещенный на Портале. Также, Администрация и Правообладатель не несет никакой ответственности:

За неточность и не полноту Контента.

За ущерб, вред и убытки любого характера, причиненные вследствие пользования Порталом либо нарушения его работы.

За разглашение Личных данных произошедших вследствие нарушения работы Портала.

Администрация Портала оставляет за собой право вносить любые изменения в настоящие Правила путем публикации этих изменений и дополнений на Портале.

Признание недействительным одного из условий или положений настоящих Правил не является основанием для признания недействительными любых других условий или положений Правил.

Пользователь выражает свое согласие с тем, что Контент может сопровождаться рекламой без какого-либо дополнительного уведомления Пользователя и без каких бы то ни было компенсаций. При этом, Пользователь обязуется не препятствовать демонстрации рекламы. Пользователь признает, что Администрация и Правообладатель не несут никакой ответственности за содержание такой рекламы, а так же за возможные последствия для Пользователя, возникшие в результате размещения рекламы.

Пользователь соглашается получать информационные, новостные и рекламные рассылки Администрации, в том числе на свой адрес электронной почты, указанный при регистрации.

В случае несогласия с настоящими Правилами, пожалуйста, незамедлительно покиньте Портал. Вы не имеете права использовать возможности Портала и посещать страницы, расположенные в области доменных имен https://bigsong.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • serega featured this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...