Перейти к публикации

Master-Sound

Рекомендованные сообщения

Тем, кто знает -здравствуйте. Насмотрелся видео уроков в Youtube Снимают и показывают всё, что попало и кто попало. Есть достойные авторы видео уроков, но почему упускают ключевые моменты, как попасть в ту или иную функцию, для работы в ней. Меня интересует плагин FabFilter-PRO Mb. Всё понятно. И для чего он и как работает. Не понятно одно! Для того, чтобы сгладить частотные конфликты при сведении фонограммы с голосом, логически нужно "повесить" плагин FabFiltr на мастер, что бы он работал с обеими дорожками.

УТОЧНЕНИЕ!!! Я работаю в программе FL-Studio. В ней я только пишу. Потом экспортирую дорожки записанных инструментов в аудио формат. "Издеваюсь" над ними как хочу в программе Adobe Audition и сохраняю готовую фонограмму. 

Вопрос:

Как плагин Fabfilter "повесить" на Main Mix? По тому, что он добавляестя только на одну дорожку. Как же он слышит вторую дорожку, что бы работать с ними двумя, тем самым и балансируя и освобождая конфликтующие частоты трека с фонограммой и трека с голосом?

Объясните пожалуйста, кто знает, именно принцип добавления фильтра на дорожки? Заранее благодарю. 

Не важно в какой программе вы работаете с этим плагином. Повторюсь -важен принцип добавления плагина на дорожку, или на дорожки?

Огромное всем спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
В 29.04.2017 в 22:05, Master-Sound сказал:

Объясните пожалуйста, кто знает, именно принцип добавления фильтра на дорожки? Заранее благодарю. 

Необходимо аудио файл перевести на дорожку в микшере и потом уже в микшере выбранной вами дорожки добавить необходимый вам плагин и все.:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Теоретически я понимаю, что плагины назначаются  на дорожки с инструментами и работают только с тем инструментом, который импортирован в ту или иную дорожку. Мне не понятно другое. Пример: В первой дорожке у меня минусовка. Во второй - вокал. Я захожу в микшер, назначаю плагин Fab Filtr на дорожку с вокалом. Включаю пред прослушивание (Previev) Начинается воспроизведение обеих дорожек вместе. Регулируя плагин изменяется частотка голоса, (именно той дорожки, на которую назначен плагин.) а минусовка, как звучала, так и звучит. Каким образом сигнал с другой дорожки (дорожки с минусовкой) попадает в плагин, который назначен на дорожку с голосом? Он не попадает. Тогда как он работает с обеими дорожками понимая, где конфликт частот? В принципе тоже самое можно делать простым эквалайзером так же назначив его на дорожку с голосом и на слух регулировать частоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...